[До тени Мельпомены]

Объявление





Прежде, чем оставить у нас рекламу своего проекта или предложить баннеробмен, рекомендуется ознакомиться с соответствующим разделом правил.
Вход для рекламы осуществляется посредством ссылки "Для PR'а" в меню.
По некоторым причинам права PR-агента ограничены (например, ему запрещено редактировать или удалять свои сообщения). Будьте внимательны.
Задать вопросы или сообщить о проблемах со входом можно в специальной теме для гостей, если таковые появятся.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » [До тени Мельпомены] » Резюме » Франциска Литтон


Франциска Литтон

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

1)   Полное имя:
Франциска Литтон
2)   Возраст:
26 лет
3)   Род деятельности:
Бездельница
4)   Биография:
Молва говорит, семья Литтон живет в Примвуде с тех самых пор, как на эту землю впервые ступила нога человека. По легендам, передаваемым в семье из поколения в поколение, расцвет Литтонов пришелся на 17-ое столетие. Верить этому или нет, решать вам, но Франциска появилась на свет уже тогда, когда от сказочного величия не осталось и следа.
Отец же Франциски, Николас Литтон, вдохновленный рассказами о своих предках, побеждающих драконов и осыпающих золотом бедняков, с ранних лет решил для себя, что непременно вернет к жизни угасающий род. В восьмилетнем возрасте юный Литтон в сопровождении родителей покинул Примвуд на долгих 17 лет, чтобы получить образование и повидать большой свет. На родину Николас вернулся со своей юной женой, полячкой Мартой, а через полтора года на свет появилась близнецы - девочка и мальчик - с необычными для здешних мест именами - дочку Литтоны назвали Франциской, а сына - Юстином. Николас был вне себя от счастья - его мечта начинала сбываться. Но благополучной семье было необходимо новое гнездо, и Литтон затеял большую реставрацию поместья, на котором губительно сказались долгие годы простоя. Днями и ночами, молодой отец корпел над чертежами и планами, и только этим можно объяснить то, что он не заметил появление любовника у своей очаровательной супруги. Кокетливая блондинка Марта, говорящая со смешным акцентом, будоражила умы мужской части населения Примвуда с момента своего появления в городке, и после того как муж почти перестал уделять молодой женщине внимание, она стала активно симпатизировать садовнику Джеймсу. Но, как гласит извечная истина, все тайное становится явным - в один непрекрасный вечер, Николас застал любовников в старой беседке за домом, которая уже не первый месяц служила им местом для свиданий. Стоит позавидовать выдержке Литтона, который не стал устраивать бурных сцен, после того как Марта заявила, что забирает Франциску и Юстина и перебирается к Джеймсу. Но потерять жену и обожаемых детей для Николаса было смерти подобно, поэтому он решил бороться с проблемой, но выбрал для этого своеобразный способ - отныне Марте запрещено было покидать дом в одиночестве. Домашний арест достаточно суровая мера, но навязчивые идеи, подогреваемые страхом потерять семью, одолевали Литтона все сильнее. Словно что-то темное овладело его разумом, сперва Николас стал запирать на ключ комнаты, откуда легко было попасть в сад, затем коридоры, которые вели в эти комнаты, потом чердак, балконы, погреба... В конце концов Марта оказалась заперта в правом крыле дома. То ли страх неволи, то ли обида, то ли разбитое сердце подтолкнули женщину свести счеты с жизнью, но однажды утром прислуга обнаружила Миссис Литтон болтающейся в петле словно тряпичная кукла.
Так на пятом году жизни Франциска и Юстин осиротели. О матери Франциска помнит совсем немного - волосы цвета пшеницы, синее платье да сказки о снежном крае, откуда Марта была родом.
После самоубийства жены, Николас измучил себя укорами, но прошлого было не вернуть. Вдовец заколотил все двери в ту часть дома, где раньше была заточена Марта, и решил всецело посвятить себя детям. Однако злой рок приготовил для Литтонов еще немало бед. Через год после того, как тело Марты было предано земле, Юстин утонул в Медовом Притоке. Ранней весной мальчик подскользнулся на камнях и сорвался в реку.
После смерти брата жизнь Франциски была довольно безрадостной и скучной, и почти целиком состояла из уроков, которые ей давал отец, и коротких прогулок в сопровождении служанки. Николас не желал отпускать свое единственное чадо ни шаг, и конечно же, кроме вышеупомянутой служанки других друзей у девочки не завелось. Но в конце концов, Литтон побоялся повторить свою чудовищную ошибку, и у них в доме стали бывать гости. Чаще всего это были семьи с детьми-ровестниками Франциски, таким образом девочка обрела друзей. Праздники стали нередкостью в доме Литтонов, и это время смело можно назвать самым счастливым в жизни девушки. На одном из вечеров, Франциска познакомилась с молодым человеком по имени Лютер Манлей, и видя, как румянец заливает щеки юной леди, когда она болтает со своим новым другом, Николас уже предвидел свадьбу.
Действительно, по прошествию лет Лютер попросил у Литтона руки его дочери, но счастливому событию не суждено было сбыться. Едва Франциске исполнилось двадцать, сердце Николаса Литтона остановилось. Чувство вины, точащее его изнутри все эти годы, и постоянное самобичевание сильно подорвали здоровье мужчины. Свадьбу было решено перенести на год, но случилось еще одно непредвиденное событие - Лютер пропал. Поздним вечером молодой человек покинул поместье Литтонов, но домой так и не вернулся. Несколько месяцев после этого парня искали по окрестностям, но тщетно.
Прошло 6 лет, семья Манлей оправилась от горя, позабыли и Николаса Литтона, а вот Франциска после безрадостных событий частично помутилась рассудком. Порой она требует от служанки накрывать стол для двоих - для нее и для Лютера, иногда спускается к ужину в вечернем платье, заявляя что сейчас вместе с женихом отправится в театр, а однажды она и вовсе узнала Лютера в волчонке, которого встретила в лесу, и едва не заблудилась, пытаясь его догнать.
Заколоченная часть дома, в которой свела счеты с жизнью мать Франциски, пришла в негодность, одна из стен рухнула, обнажив пустые комнаты с почерневшими стенами. Часть дома, в которой живет Франциска со своей единственной служанкой, выстояла, но время точит и его. Поместье не простило долгих лет запустения - крыша прохудилась, потолки покрылись плесенью, двери не держатся на петлях, под полом снуют крысы. Небольшой декоративный пруд рядом с поместьем затопило, и некогда роскошный сад, прилегающий к дому, почти целиком превратился в зыбкое болото.
5)   Внешность:
Франциска мало чем отличается от многих других девушек своей эпохи с их бесцветной красотой. Ростом ровно в 170 сантиметров, болезненно худая, с белой, полу-прозрачной, как воск, кожей через которую проступают голубые ниточки сосудов и холодными серыми глазами, окруженными тенями. Черты лица миловидные, но не более того - узкий ровный нос, небольшой рот, запавшие бледные щеки, прямые брови. Веки всегда полуприкрыты от чего кажется, что Фрэнсис чем-то давно и тяжело больна или вот-вот лишиться чувств. Свои длинные светло-каштановые волосы мисс Литтон завивает в аккуратные локоны и украшает лентами и бантами. Движения Фрациски ленивые, усталые, совершенно лишены кокетства. Как и ее целомудренные, целиком закрытые наряды с глухим воротом. Почти весь гардероб девушки составлен в оттенках синего, голубого и серого.
6)   Характер:
Итак, как было уже сказано, после всех несчастий, обрушившихся на хрупкие плечи Франциски, она слегка помутилась рассудком. Нет-нет, Фрэнсис не одевает платья задом наперед, не расчесывается вилкой, не ест на ужин гвозди вместо спагетти. Она так же осознает, что Лютера скорее всего уже нет среди живых, и в целом создает впечатление впечатление вполне здорового человека с небольшими странностями. Но только богу известно, что она видит иногда, устремляя взгляд полный ужаса куда-то за ваше левое плечо. Помешательство словно накатывает на нее волной и тут же стремительно отступает. От того верить девушке во всем не стоит, ее показания переменчивы как флюгер на ветру. Только что она могла поклясться вам в вечной дружбе, а через минуту обрушится на вас с проклятиями и выставит за дверь. Но не стоит серчать на бедняжку, все перепутано в ее несчастной голове. Застать улыбку на губах Франциски почти невозможно, так редко она появляется и настолько она мимолетна. Мисс Литтон так же склонна все драматизировать, поэтому не всегда объективно оценивает события. В отличие от многих молодых людей она не стремится покинуть Примвуд, о нет. "Я принадлежу этому краю. Куда я бы я не поехала, он последует за мной," - вздыхает Франциска за чашечкой чая. Излюбленное занятие девушки - кататься на старых качелях в саду.
7)   Дополнительная информация:
___________________________________

1)   Обратная связь:

2)   Игровой стаж: примерно с 2005 года с перерывами
3)   Старт: с помощью администрации
4)   Источник: Лил

+3

2

Здравствуйте, Франциска, я ждала вас) Какой атмосферной обреченностью веет от вашей истории (тут вспоминаются произведения Эмили Бронте и Мэри Шелли). Не смею даже ни к чему придраться. Однако у меня возникла пара организационных вопросов:
1. В первую очередь, какой тактики ведения игры вы сторонник: я могу вписать персонажа в ту или иную ветку сюжета без вашего ведома, а там уже как пойдет; или же мне следует связаться с вами и обсудить этот вопрос подробнее?
2. У вас есть какие-либо пожелания/планы на игру? Готова выслушать любые предложения и, в случае необходимости, все обсудить.
3. В биографии указывается, что жених Франциски загадочным образом пропал. У вас, как у автора, есть конкретные задумки на сей счет, и будем ли мы развивать эту линию дальше?
С нетерпением жду ваших ответов. И большое спасибо за такого интересного персонажа)

0

3

Время
Благодарю-благодарю)
1. Первый вариант. Вверяю Вам инициативу, поскольку конкретных идей у меня не имеется, и самостоятельно перейти к активным действиям я просто не смогу.
2. Особенных пожеланий нет, я полностью Вам доверяю.
3. По моей задумке Лютер жив, хотя идея насчет того, что с ним произошло, у меня еще не оформилась. Возможно, в отдаленном будущем один человек захочет отыгрывать его роль, но это только планы. А пока пусть ситуация остается в таком вот подвешенном состоянии.

0

4

Хорошо, я намотала на ус всю подученную информацию. Спасибо)
Дать старт вашей игре постараюсь завтра, за это время попытаюсь накидать в голове определенный план действий. Приняты. Добро Пожаловать)
В подписи прошу оформить ссылку на анкету, в этой теме я обычно извещаю игроков о новых эпизодах, дабы никто не терялся.
Если возникнут вопросы - обращайтесь)

0


Вы здесь » [До тени Мельпомены] » Резюме » Франциска Литтон