Тип мастеринга: смешанный.
Система: эпизоды.
Что это значит конкретно у нас. Сюжет игры заведомо разбит на несколько главных сюжетных линий (первоначально их всего три) и множество побочных, которые переплетаются между собой, составляя в своей совокупности целостную картину того, что происходит в городе. Мастера игры приложат максимальные силы для того, чтобы все желающие игроки так или иначе были вплетены в сюжетные линии посредством квестов, уготовленным им как заранее, так и отданных на растерзание совместной импровизации.
На начальном этапе (после подтверждения поданной анкеты) у каждого игрока есть право выбирать: податься ли ему в «свободное плаванье», дабы собственноручно вершить судьбу своего персонажа, или же решиться на непосредственное сотрудничество  с Мастером, который будет вас направлять.
В игре с Мастером также приветствуется собственная инициатива, рассматриваются ваши идеи, желания и предложениях. На любом этапе вы можете сойти с дистанции, начать играть в автономном режиме (для этого нужно заранее предупредить Мастера посредством ЛС или любых других средств связи, чтобы он свернул/заморозил вашу линию). Вернуться назад «под опеку» Мастера возможно также в любой удобный (и не удобный) момент.