[До тени Мельпомены]

Объявление





Прежде, чем оставить у нас рекламу своего проекта или предложить баннеробмен, рекомендуется ознакомиться с соответствующим разделом правил.
Вход для рекламы осуществляется посредством ссылки "Для PR'а" в меню.
По некоторым причинам права PR-агента ограничены (например, ему запрещено редактировать или удалять свои сообщения). Будьте внимательны.
Задать вопросы или сообщить о проблемах со входом можно в специальной теме для гостей, если таковые появятся.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » [До тени Мельпомены] » Архив эпизодов » Акт, в котором есть такое слово "джинн"


Акт, в котором есть такое слово "джинн"

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

1.Название эпизода: Акт, в котором есть такое слово "джинн".
2.Предыдущий эпизод:
Акт, в котором следует быть осторожным с желаниями (Гаданфар)
Акт, в котором 1000 причин не доверять незнакомцам (Брайни Данг)
3.Промежуток затрагиваемого времени: 12 августа. Ночь.
4.Действующие лица: Гаданфар, Брайни Данг.

Опасения девушки очень скоро оправдались: и вновь без лишних приключений до дома добраться ей было не суждено. Но на этот раз ей повстречался не странный паренек, сбежавший от своего злого отчима, и не подозрительный джентльмен с сомнительным предложение. Это был Ганс, обыкновенный уличный мальчишка, которого знали многие в округе.
Детишки из малообеспеченных семей в Примвуде бегали скопом, и Брайни, которая сама недавно вышла из своего нежного возраста, должна была знать их всех. Ну, или почти всех.
Ганс схватил Данг за рукав и, даже не соизволив поздороваться, потянул ее куда-то в сторону.
- Динь-Динь, пошли со мной! Я тебе ТАКОЕ покажу! - вообще этот паренек слыл редким чудаком и воспринимать его всерьез было себе дороже. Кроме того за ним водился грешок время от времени чистить карманы уважаемых господ. Влипнуть в пренеприятнейшую историю с такими знакомствами - раз плюнуть.
Но Ганс у Брайни о желании идти с ним даже не спрашивал, просто повел за собой. Жил он, благо, буквально в двух шагах от места встречи, посему идти гадая долго не пришлось. Закрыв дверь за собой и девушкой (комнатушка была малюсенькой, с голыми плесневелыми стенами и битым окном), Ганс велел Динь-Динь оставаться на месте, а сам полез куда-то под дырявый просыревший матрас.
- Вот! - торжественно воскликнул он и продемонстрировал девушке черную масляную лампу. Предугадав реакцию, он протянул, - я ее ни у кого не крал. Правда! Она валялась в куче мусора в закрытом архиве. Ты даже представить себе не можешь! Все то, что говорят о театре - правда! В этой лампе - дух, настоящий! Ты мне не веришь?
Ганс настороженно поглядел исподлобья на Данг и, затаив дыхание, потер лампу.
- Гляди!

Не прошло и доли секунды, как пейзаж ночной городской улицы заменился лицезрением маленькой комнатушки, половину пространства которой занимал сам Гаданфар. Отличное место для задушевной беседы, ничего не скажешь. Вот только теперь у намечающегося представления был зритель. Вернее, зрительница. В противоположном углу от Ганса и Гаданфара стояла миловидная молодая девушка...

+2

2

Первым, что увидел ифрит, был мальчишка. На лице Ганса читался интерес, в глазах горел азарт,  Гаданфара удивило отсутствие испуга, но наводить страх он пока не планировал. Его очень радовал процесс лицезрения им его собственного, родного, неповторимого, уютного... дома-лампы! Он весь изнервничался, изъюрзничался из-за множества своих воображаемых догадках касательно состояния и местоположения лампы. Он отметил, что "его домик" не мешало бы протереть как следует.
И только Гаданфар собрался двинуться к мальчишке, как его слух уловил женское дыхание. Разворачивая голову к девушке, Батталь, не без презрения, отметил для себя узость и ущербность комнаты, в коей он был принуждён пребывать. Ифрит чувствовал себя словно большая золотая рыбка в малюсеньком аквариуме, Он понимал, что одно неосторожное движение может наделать множество лишнего шуму - такие мысли убедили его вести себя спокойно, тем более он устал после всех пережитых переключений.
            Итак, потратив 30 секунд на зрительный осмотр мальчишки и лампы, 20 секунд на осмотр комнаты, Батталь переключил всё внимание на девушку. Дабы не производить слишком эпотажного впечатления, но всё таки дать понять с кем она имеет дело, ифрит буквально встал на ноги, накинул плащ (но не застигнул) и надел тёмные очки. Затем в размеренном темпе пробасил:
- Здравствуй Ганс! Вижу ты в хорошем настроении. Ещё я вижу, что ты решил с помощью меня произвести впечатление на девушку?
Незнакомка сразу понравилась ифриту, и дело тут вовсе не в симпатии или обаянии, а в чувстве дежавю (послабее чем с Беатрис, но всё таки этот мистический волнующий привкус, создаваемый таким образом, околдовывал Батталя). Его не смутила её худоба, но раздражала простота одежды. Не удержавшись, Батталь превратил тряпьё девицы в самый модный и экстравагантный костюм не забыв, разумеется, про обувь. Ганс хотел что-то ему объяснить, но Гаданфар неожиданно резко (пока никто не успел опомниться)продолжил:
-Доброй ночи мисс. Да будет вам известно кто стоит сейчас перед вами: я величайшее и сильнейшее существо в мире - Гаданфар Давуд эль-Фахти ибн Кабас Дагман ифрит Батталь IX! Можете называть меня просто Батталь. Представляете, исполнения желаний - это моя профессия, а мой дом - это лампа, которую, кстати, надо немного почистить... Ах, да. Теперь вы должны представиться мне. Чтож, я жду.
            Последнюю фразу Гаданфар проговорил не глядя в глаза девушке (как предыдущее), а рассматривая свой перстень с гербом - он просто притягивал его взляд и троекратно усиливал это странное ощущение дежавю.

+2

3

Рассердиться на Ганса Динь-Динь не успела: как то молниеносно и сумбурно все получилось. Спроси он у Данг ее мнение, никуда бы она не пошла и смотреть ни на что не стала. Но упрямая напористость такого маленького и, с виду, хрупкого человечка изрядно выбила ее из колеи.
Опомнилась девушка только когда буквально ей под нос пихнули красивую антикварную лампу. Такие вещи, безусловно, не пылятся на полках в комнатах у бедняков. Лампа вызывала определенный диссонанс с обстановкой, да и обликом самого его держателя: встрепанные волосы, чумазый нос, дырявые штаны на коленках. Словом, вопрос напрашивался сам собой: где негодник ее взял? И заверения мальчишки ничуть не умоляли сомнений.
Брайни скрестила руки на груди, и хотела было начать читать Гансу лекцию по поводу морали, как вдруг случилось то, что не предполагало воображение даже самого нерационального из людей. Увидев грузную фигуру внезапно возникшего посреди комнатушки существа, девушка невольно сделала шаг в сторону, нечаянно задев подолом платья близ стоящий «хромой» столик. Тот, не имея более опоры, грузно повалился на пол.
Обычно в таких случаях громко кричат и (или) падают в обморок. Брайни в тот миг не была способна ни на то, ни на другое. Она, лишь широко раскрыв глаза и вжавшись в стену, смотрела на существо, потеряв дар речи. Демон, сатана, монстр Франкенштейна… джинн? Когда фигура загорланила, Брайни вжала голову в плечи и поежилась.
«Что же это, так сходят сума? Нет, нет, нет, возьми себя в руки, дурочка! Это же фокус, трюк, розыгрыш. Ты что, не знаешь этого оборванца Ганса? Позвал друга, дабы произвести впечатление, но на кого… на меня?»
Вместе с тем, размеры «джинна» весьма и весьма рознились с представлениями и возможном росте и весе обычного человека.
«Но под плащом могут оказаться и двое и трое. Например…» - но все ее мысли перемешались, когда ее одежда, как в сказке о Золушке, превратилась в наряд первоклассного фасона и пошива. Тут Брайни не удержалась и вскрикнула, еще сильнее вжавшись в стену.
- Что…что тут происходит? – растерянно пролепетала она, не в силах совладать со своим потрясением и страхом. А когда ей на глаза попался перстень на руке джинна, на Динь-Динь накатила новая порция ни с чем несравнимых эмоций, - откуда у вас это кольцо!?
Когда-то давно…
О существовании Ганса Брайни позабыла напрочь.

+3

4

Гаданфар быстро промотал в голове события последних нескольких минут: он появился как джинн, напугал девушку, она завалила стол, он оделся, а она всё равно напугана, ещё она проигнорировала или не услышала  его приветствие и вопрос об её имени. Незнакомка вдобавок ещё и вскрикнула, и к кольцу ифрита подозрительно присмотрелась. Но Батталь не растерялся. Надо было действовать осторожно и постепенно (однажды его резкое поведения послужило причиной инфаркта одного мужчины и продолжительным обмороком нескольких девушек, и ещё долгими нотациями от куратора, сейчас же ифриту хотелось побольше узнать о девушке).
     Он застегнул наполовину плащ, оставив на виду красную грудь, поправил очки, спрятал левую руку с перстнем в карман, затем деловой походкой приблизился к Гансу, и протянул ему бархатный ласкутик, извлечённый из правого кармана.
- Ганс, вот тебе тряпка, возьми и протри мой дом как следует. Это сильно поднимет мне настроение, а если я в хорошем настроении, то вы в минимальной опасности...
      Разобравшись с Гансом, Гаданфар не спеша подошел к девушке. Колдовать он не стал. Свободной рукой он убрал остатки стола в угол, примостив к какой-то такой же развалине, поставил, буд-то бы найденный в той же куче хлама, потрёпанный но красивый стул с мягкой сидушкой возле незнакомки.
- Вам пока не стоит меня бояться. Вот видите Ганс жив здоров, хоть и общался  со мной когда я был не вдухе. А сейчас я уже наигрался за сегодня и предпочту отдать вечер беседе. И так, можете считать меня загорелым путешественником с востока, по имени Батталь, если вам так будет проще. А теперь сядьте на стул, не то скоро снесёте стену и мальчишке будет негде жить.
      Гаданфар громко рассмеялся представляя себя картину того, как худая девица выдавливает стену комнаты, а потом оправдывается перед "щенком", говоря что стены такие же хрупкие как и мебель.
"Да она настоящая громила. Думаю я с ней полажу, в довесок узнаю про своё кольцо. Кольца, кольца, кольца! Все что на них помещались? И Беатрис кольцо, и Аше, и вот ещё одна. Хотя я точно знаю, что это кольцо не ифрита, не джинна, оно какого-то графа". Но он чётко знал, что не крал кольца. Оно просто всегда было на пальце. Но каким образом туда попало - неизвестно. Однако, разузнать об этом можно и потом, а вот её имя нужно сейчас! Гаданфар придумал себе новое прозвище: ... повелитель/властелин колец Батталь IХ, но быстро передумав, начал приветливо басить:
- Ну чего вы так сверлите стену? Дайте мене руку я помогу вам сесть. И скажите наконец как вас зовут! Ах, бесполезно. Ганс, как там моя лампа? И кто такая эта мисс?
     Батталь стоял с протянутой рукой возле девушки, повернув голову к Гансу. Ифрита начинала бесить окружающая обстановка. Находиться в такой клетке просто жутко неудобно, причём для всей троицы. Ну, если его не успокоить, то его агрессия поборит любопытство и выльется в разрушительные последствия.
"Хотя может снести крышу и погулять по соседним домам будет лучше? Кстати, а на каком мы этаже?" - размышлял между тем ифрит.

Отредактировано Гаданфар (26 декабря, 2011г. 23:11:50)

+2

5

Брайни потребовалось еще немного времени, чтобы прийти в себя и упорядочить разбежавшиеся в разные стороны мысли в голове. Первым вполне разумным желанием девушки было убежать прочь отсюда и позабыть все как страшный сон. Но помешали реализации этого плана ее гордость и любопытство. В самом деле, он явно не собирается причинять ей вред... по крайней мере, пока.
Динь-Динь глубоко вздохнула и подняла глаза, встретившись взглядом с существом, назвавшимся Батталем. На вопрос, заданный Гансу она ответила самостоятельно.
- "Эту мисс" зовут Брайни Данг, - произнесла она и с отвращением осознала, что ее голос дрожит. Тем не менее, она уже набралась храбрости и овладела сама собой. От руки помощи она, однако, пока что вежливо отказалась, все еще предпочитая держаться от неведомого существа подальше.
- После того как вы появились в этой комнате, считать вас простым путешественником с востока крайне затруднительно, а я предпочитаю не предаваться самообману, - она по привычки хотела поправить на своих плечах шаль, но не обнаружив оную, с некоторой долей досады вспомнила о своих диковинных обновках, - и если не возражаете, не могли бы вы вернуть мою одежду в первозданный облик, достопочтенный… - она осеклась, - джинн.
Как это странно и глупо звучало! Но Брайни даже не улыбнулась, просто продолжала гипнотизировать существо взглядом.
- Ваша любезность несколько осложнит мне мое возвращение домой, - уже мягче и приветливее добавила она и не солгала. Как можно будет объяснить деду столь… дорогостоящую метаморфозу?
Наконец, Динь-Динь медленно села на стул. Паника, сменившаяся агрессией, наконец, превратилась в безобидное замешательство. Медленно девушка начала в полной мере осознавать, что Ганс имел в виду под словом «правда». Так значит, все, что говорят о театре не простые выдумки? Значит…
- Так вы настоящий? – пролепетала она и даже поддалась чуть вперед, - действительно настоящий?

+3

6

- Да. Я настоящий, реальный, живой и всемогущественный! Я Гаданфар  Давуд эль-Фахти ибн Кабас Дагман ифрит Батталь IX!
Слова Гаданфара прозвучали скорее угрожающе чем поясняюще, вдобавок ещё и как всегда со зловещим эхом.
        Стёкла задрожали в окнах. Батталь хотел сопроводить следующее своё предложение небольшой жестикуляцией и успокаивающим тоном, но отводя левую руку в сторону он задел старый шкаф, а тот, в свою очередь, не постеснялся тутже оголиться: дверцы - вправо, стенки - назад, "крыша" - влево. Драные грязные тряпки буквально "растеклись" по полу мерзкой субстанцией. Одна полка, отлетая, ударилась о голову Батталя, из-за чего мгновенно разломалась на разного размера щепки. Всё терпение Гаданфара улетучилось, равно как и желание быть обходительным.
- А вы однако наглая особа, мисс Данг. Отказываться от подарков - это оскорбление дарителя, а я вам ничего ещё не сделал, но вы явно хотите вывести меня из себя и насладиться шоу! Или вам неведомы манеры приличия? Вы настолько не интеллигентны чтобы не понимать элементарного?А может быть вам не хватает воображения придумать достойное объяснение для родственничков? Например, мисс Данг по дороге домой помогла одному приезжему найти дорогу, или даже лучше - приезжей достопочтенной женщине, она ей понравились и она подарила от чистого сердца - да такие феномены имеют место быть - это платье, ну а переоделись вы в ...ну уж это то придумайте сами!  И ещё кое-что, да будет вам известно, что я не просто джинн, я всемогущественный ифрит. Хотя вы врядли знаете чем ифрит разниться с рядовым джинном ...Так знаете или нет?
         Батталь находился на грани срыва, виной тому по большей части служила окружающая обстановка, но и мисс подлина масла в огонь! Беатриса никогда бы не отказалась от безобидных подарков, т.к. они делаются именно ради другого, для другого или порой даже во имя другого. Их не отвергают. Это элементарные правила этикета вычитанные им в книге "О правилах приличия". Эту строчку (касательно подарков) его "заставила" посмотреть яркая красная рамочка обрамлявшая надпись. Беатрис говорила, что это любимое правило одного близкого ей человека, которого ей очень не хватает (ничего об этом субъекте ифрит более не смог узнать).

Отредактировано Гаданфар (25 декабря, 2011г. 23:33:34)

+2

7

Брайни сидела молча и терпеливо выслушивала гневные речи в свой адрес. С каждым произнесенным словом нового знакомого, она чувствовала, как вскипала кровь в ее жилах. Она уже не думала о том, насколько сильно эта встреча переменит ее взгляды на жизнь; она уже не думала о том, насколько реально все то, что сейчас с ней происходит; она не думала и о том, на что способно это существо в гневе. Сейчас в гнев начала приходить сама Динь-Динь.
- Умерьте свой пыл, достопочтенный господин Гаданфар, - предельно спокойно, но угрожающе произнесла девушка, медленно поднимаясь со своего места, - я не намерена продолжать разговор, когда ко мне обращаются в подобном тоне и подобных выражениях.
Она аккуратно обошла ифрита, приблизилась к окну и выглянула наружу. Улицы города были совершенно пустыми, ни одной живой души, кто мог бы их заметить и... кто бы мог прийти на помощь, в случае, если Баталь окажется чуть более опасным, чем предполагала сама Динь-Динь. Ни-ко-го. Однако Данг не сильно расстраивалась по этому поводу: что-то ей подсказывало, что именно ее джинн не тронет.
Затем ее взгляд скользнул по Гансу, о котором она уже успела позабыть (Гаданфар загораживал мальчонку всей своей громоздкой фигурой). Он порывисто и не умело исполнял распоряжение Баталя - чистил лампу. Да уж... хозяин.
- Ты ее так поцарапаешь, дай сюда, - нахмурилась девушка и выхватила артефакт из рук мальчонки. У ее деда имелась пара ценных семейных реликвий, уход за которыми был поручен Брайни, поэтому Динь-Динь умела обращаться с подобными вещами едва ли хуже, чем с книгами.

0

8

"Достопочтенный господин Гаданфар," - повторил про себя ифрит. "Но странно что именно Гаданфар, а не Батталь, ведь Батталем я ей представился! Ах да, это первое слово в моём полном имени, все обычно выбирают его в качестве основного, что немудрено."
          Гаданфар постоял немного задумавшись, затем нежным взглядом одарил свой "домик", после чего с интересом приступил к наблюдению за девушкой. Ему нравилось как умело она обращалась с такой ценной для него вещью. Он успокоился, выбросил из головы недавнее происшествие, открыл по шире окно и уселся в большое потрёпанное кресло, поставленное им же возле окна и в тоже время напротив Ганса и Брайни. Батталь положил ногу ногу попутно доставая из плаща интересную маленькую бутылочку с трубкой - это был кальян. Ифрит не знал видела ли такое раньше девушка, однако не спешил с объяснениями. При помощи интересного прибора (Огниво Дёберейнера) разогрел маленькие черные камешки, извлечённые из сосуда - угольки, процесс нагревания проходил на большой красной ладони, котороя не выдавала никаких болезненных движений или подёргиваний, что по сути должно было быть т.к. угли дымились. Прошло совсем немного времени и угольки опять оказались в бутылке. Батталь взял в рот небольшую трубку, затянулся и выдохнул огромное количество дыма образующего сначала вид столба, а немного позже - тумана, медленно растворяющегося в ночи. На лице ифрита сияла улыбка, выглядела она как злобная ухмылка, но всё лицо Гаданфара говорило скорее о его хорошем настроении чем о злобе. Кстати, выдыхаемый дым имел специфический запах мёда, вина и табака. Затянувшись ещё пару раз Батталь начал говорить, по своему опыту он знал, что курение изменяло его голос в лучшую сторону придавая ему более мягкий оттенок.
- Это очень мило с вашей стороны, я имею ввиду заботу о столь прекрасном творении, - ифрит указал рукой на лампу.
- Я, право, признателен за это. И надеюсь теперь мой тон вам более приятен ровно как и выражения. Хотите я выдам какую-нибудь синтаксическую фигуру или добавлю литературный троп? Ах, не слушайте мой колкий язык, он, пожалуй, оставляет след в памяти человека куда лучше даже чем автограф продавленный на бумаге, которая ведь уже не сможет его позабыть, разве что её переработают, или иными словами убьют.

Отредактировано Гаданфар (10 января, 2012г. 21:37:53)

+1

9

Брайни, широко раскрыв глаза, как завороженная наблюдала за движениями Гаданфара. Все бушующие до этого внутри нее эмоции уступили место восторгу. Она читала книги о странах востока и восточной цивилизации, ее культуре и традициях. Мимо нее не прошли и Сказки Тысячи и Одной ночи.
Было как-то странно и противоестественно… нет, даже не встретить настоящего джинна (хотя это тоже, само собой, странно и противоестественно), а встретить его здесь: в маленьком захудалом европейском городке.
«Как же все это подозрительно похоже на сон».
От сладковатого дыма зачесалось в носу и защипало в глазах, Брайни пришлось сделать над собой усилие, чтобы не чихнуть.
Данг перевела любопытный взгляд с Гаданфара на его кальян, с кальяна снова на Гаданфара, медленно опустилась на просевшую кровать, ни на секунду не отрываясь от лицезрения необычного гостя. Напоминание о лампе заставило Брайни вспомнить об оной и осознать, что она уже достаточно долго прижимает артефакт к груди, вцепившись в него побелевшими от напряжения пальчиками.
- Не стоит благодарности, - наконец, ответила она, а затем в тон добавила, - нет, давайте обойдемся без изысков красноречия, иначе я окончательно перестану понимать происходящее вокруг. Поверьте на слово, сейчас я и без того поражена настолько, что не знаю, до чего мне ближе: до состояния обморока или же до осознания расстройства собственного рассудка. Лучше ответьте, откуда…
Она мотнула головой. Ганс же говорил, что нашел лампу в здании. Сколько легенд, сколько слухов бродит по несчастным улицам Примвуда об этом театре! Неужели все эти россказни действительно правда? О призраках, о пропавших людях, о проклятиях. Девушка закусила губу.
- А фавны в реквизите театра тоже наличествуют?

+3

10

Гаданфар перестал курить, открыл пошире окно, позволив тем самым дыму беспрепятственно покинуть помещения. Когда по комнате плыл туман, она казалась больше и интересней, сейчас же всё вернулось к первоначальному захудалому, бытовому состоянию. Картину, наблюдаемую звёздами из окна, можно было бы вполне назвать обыденной и ничем не примечательной, если бы не кое-какие ярко выраженные детали обстановки: двухметровый красный мужчина в плаще и его стариннейший и ценнейший артефакт давали звездам множество поводов для различнейших пересудов и догадок. Догаток относительно взволнованной девушки в прекрасном наряде, парнишки, суетливо бегающего глазами по комнатке и т.п. Так что небесные светила с интересом следили за происходящим (а что им ещё делать на небе? а может они умеют читать по губам или даже имеют супер слух?)
         Эфрит наслаждался видом ночного неба 10 секунд, дракой на улице 15 секунд (мелкая дворовая потосовка), созерцанием лампы 5 секунд. Итого, выполнение этих действий заняло 30 секунд. И вот после этой полминутки, обдумав своё дальнейшее поведения, Гаданфар абсолютно спокойно и размерено заговорил (голос, после перекура, ещё не успел вернуться в первоначальное угрожающее состояние):
- Знаете, Брайни, когда вы сказали, что близки либо к обмороку, либо к безумию, я посчитал верным первый вариант, но после вашей последний фразы я почти уверен во втором варианте. А это, если честно, меня беспокоит. Не то чтобы я так уж беспокоился о вас, однако, я не этого добивался, а кое-чего иного! Итак, сейчас я вам всё поясню. Во-первых, повторяю, я эфрит, зовут меня, если коротко, Гаданфар, я приехал из Азии, и сейчас вынужден служить моему истинному хозяину, который, как легко можно догадаться, живёт какраз в этом городе. Кто он даже не спрашивай. И ещё, я не причиню тебе никакого вреда если только ты сама меня на это не спровоцируешь, но уверен ничего плохого не услучиться, ты можешь раслабиться и успокоиться. Позволяю тебе подержать у себя мою лампу в знак моего благоприятного расположения. Во-вторых, разве ты не знаешь о том, насколько распутны и наглы эти фавны! Они мастера гипноза, если увидишь такого - беги,  ведь если он тебя заметит - лучше тебе не говорить, но молоденьких девушек они очень любят. В-третьих, лучше держись подальше от театра, это очень нехорошое место. И в-четвёртых, я чувствую, что тебе что-то угрожает в будущем, будь осторожней, не лазей там где не надо, и вобще, не ищи беды!

+2

11

Впилив в Гаданфара свой взгляд, Брайни молча, как всегда это делала, выслушала нравоучение нового знакомого. За это недолгое время выражение ее лица несколько раз менялось: она изогнула бровь (при упоминании Азии), нахмурилась (при заверении ифрита о ее неприкосновенности), поджала губы (когда речь зашла о фавнах) и гордо фыркнула (о какой опасности он говорит?). Пожалуй, единственным источником беды среди присутствующих мог быть только он: таинственные краснокожий муж из лампы.
Если у него есть хозяин в городе, то не ищет ли он своего слугу? Каким ветром его вообще занесло к Гансу?
Девушка кинула настороженный взгляд на лампу и посчитала все-таки необходимым поставить ее на стол. И держаться от артефакта подальше. Избавившись от предмета, Данг сцепила пальцы замком за спиной.
Что же это? С какими людьми она жила все это время бок обок? Хозяева старинных ламп, с заточенными внутрь духами! Как минимум абсурдно, максимум - опасно. Примвуд слишком маленький городок для таких вот историй.
Брайни сменила тему, сочтя невозможным для себя разобраться в происходящих с ней чудесах и странностях. Аккуратно подбирая слова и выражения, она из всех сил старалась не выходить за рамки приличия (навязанные обычному обществу, коим их компания вряд ли являлась), не вызывать гнев и негодование странного собеседника, а также держать в руках себя саму. За время их знакомства у девушки возникло множество вопросов, но она не нашла мужество задать их вслух.
Время пролетело подобно стреле, Данг поняла, что провела "в гостях" практически целую ночь. Скорее всего, дедушка ее отсутствия и не заметил, ну а если заметил, то не сносить ей головы.
Сухо (причина была в странной необъяснимой робости) Брайни попрощалась с джинном, посмев пожать его большую красную ладонь, коротко кивнула Гансу и, выскользнув из бедной комнатушки мальчика, поспешила вернуть домой.

+1

12

[Эпизод завершен]

0


Вы здесь » [До тени Мельпомены] » Архив эпизодов » Акт, в котором есть такое слово "джинн"