[До тени Мельпомены]

Объявление





Прежде, чем оставить у нас рекламу своего проекта или предложить баннеробмен, рекомендуется ознакомиться с соответствующим разделом правил.
Вход для рекламы осуществляется посредством ссылки "Для PR'а" в меню.
По некоторым причинам права PR-агента ограничены (например, ему запрещено редактировать или удалять свои сообщения). Будьте внимательны.
Задать вопросы или сообщить о проблемах со входом можно в специальной теме для гостей, если таковые появятся.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » [До тени Мельпомены] » ...но помилуй прошедшее! » Гравюры в книге, сверху - нож.


Гравюры в книге, сверху - нож.

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

1.Название эпизода: Гравюры в книге, сверху - нож.
2.Предыдущий эпизод: ...
3.Промежуток затрагиваемого времени: Давид ещё не джинн, Брайни - девочка лет 12.
4.Действующие лица: Дэйв Буонарроти, Брайни Данг.

- Ограбление! Средь бела дня! Быстрее!
- Стоять! Да стой же ты! Всё равно не уйдёшь!!!
    Крики полицейских и потерпевшего звонко разносились по малолюдным улицам Примвуда. Фигура в чёрном плаще с натянутым капюшоном быстро мчалась вперёд. Судя по манере бега нетрудно было догадаться, что преследуемый - молодой человек, незнающий куда конкретно ему следует бежать, но при этом не поддающийся панике. Естественно, преследователи не сомневались в успехе дела, пока "добыча" не свернула за угол, пропав тем самым, из поля зрения. Наиболее сообразительный и выносливый служитель закона сразу бросился к очутившейся за поворотом книжной лавке - наивероятнейшему укрытию вора. Ввалившись в лавку с шумом, руганью и грязью, преследователи, осмотревшись, заметили среди пустынных стеллажей книг одного светловолосого парня в клетчатой плотной зелёной рубашке, чёрных штанах и ботфордах. Он читал какую-то книгу в углу помещения.
- 100 к 1 это он!!!
- Больше некому!
- Похож, похож!
- Эй! Молодой человек не соизволите ли пройти с нами в участок?! Уж теперь-то вам некуда деваться.
   Девид сохранял внешние спокойствие изо всех сил. В этом городе он уже успел освоиться, но продуманное отступление всё равно не сработало. Скинуть с себя плащ, закинуть его за шкаф вместе с украденным, притвориться обычным покупателем - вот и всё, что Дэйв смог придумать. Оставалось надеяться на свою репутацию популярного факира и пиротехника, да на родительскую: добропорядочные трудяги.
   Полицейские не спешили, они ещё приходили в себя после погони, хотя настойчиво поглядывали на, всё ещё тихонько стоявшего спиной к ним, блондина.

Отредактировано Гаданфар (28 октября, 2012г. 22:10:44)

+1

2

«Ох уж эти мальчишки!» - подумала юная мисс Данг, когда в букинистическую лавку ворвался молодой человек в черном плаще. Но эта мысль была сторонняя, совершенно не касающаяся первого за этот день и не вполне обычного посетителя.
В те сравнительно далекие дни Брайни было двенадцать. Как и сегодня, долгие часы она коротала в маленьком магазинчике своего деда, заменяя хозяина в его отсутствие, но гораздо чаще, нежели сейчас, по возможности отлынивала от своих обязанностей, увлекаясь играми с местными мальчишками.
Повторимся, ей было двенадцать. Для самой Брайни это было еще, а для ее деда – уже. По его мнению, ей уже не следовало таскаться по улочкам города с чумазой детворой, но уже следовало браться за ум и готовиться к тому, что рано или… не слишком рано ожидает каждую порядочную девушку – к замужеству.
Но поскольку сама Брайни классифицировала свой возраст как еще (это почти во всех отношениях было удобнее), в тот день среди белого дня она позволила себе вылазку в старую рухлядь, именующуюся бывшим театром. Но ничего, кроме разбитых коленок ни она, ни ее товарищи не добились.
Когда колокольчик на двери предупреждающе звякнул, Брайни сидела в самом углу прилавка вместе с тазиком с горячей водой и промывала ссадины на своих ногах. Она не одобряюще взглянула на своего посетителя, но все же пожелала ему доброго дня, поскольку такое понятие как вежливость ей было знакомо. Не получив ответа, она лишь пожала плечами и продолжила заниматься своим делом. Мистер Данг отлучился по селам на несколько часов, но Брайни ничего об этом не сказал, поэтому девочка чувствовала себя вполне спокойно.
«Что-то понадобиться – сам и спросит, не маленький, - подумала она, бросая очередной косой взгляд на молодого человека, - заодно и поздоровается».
Появление констеблей ее озадачило, но виду она не подала, лишь про себя фыркнула. Был среди них тип мисс Данг совсем не приятный.
И вот совсем уж не ясно по этой ли самой причине или по какой другой Брайни снова подняла свой взгляд, строго посмотрела на молодого человека и также строго произнесла:
- Многоуважаемый господин, вам здесь не библиотека. Вы уже битый час стоите с этой книгой. Вы ее брать будите или нет?
«А если он какой убийца?» - но когда эта мысль пришла ей в голову, было уже поздно.

Отредактировано Брайни Данг (14 октября, 2012г. 19:57:50)

+1

3

Никто из "гостей" лавки никак не ожидал услышать и, соответственно, увидеть девчонку в качестве хозяйки. Девид всё стоял тихо и неподвижно. Полицейские же сразу наперебой начали задавать вопросы.
- Здравствуйте мисс, я - констебль Джонсон и мои коллеги пытаемся найти и задержать опасного преступника! Он подозревается в серии краж в нашем городе. - чётко и эмоционально, с долькой азарта, проговорил "выносливый" служитель закона.
- Вы могли перепутать этого молодого человека с другим, а этот вероятно и есть преступник! Брайни Данг, присмотритесь лучше! - вспыльчивая, прерывающаяся до сих пор не оконченной одышкой, речь толстого, если не жирного, полицейского недвусмысленно намекала на то, что эта самая Брайни, по его мнению, намеренно лжет, причем из детской вредности, которую он так непереносил (как впрочем и детей вобщем). В добавок он представлял себе преступника крайне опасным типом, а Брайни - известной ему хулиганкой.
- Его все равно нужно будет задержать...для порядка... - задумчиво, не замечая никого вокруг, третий констебль размышлял вслух.
- Юная мисс здесь работает? А где взрослые?- выпрыгнувший неизвестно откуда потерпевший, несмотря на преклонный возраст, говорил и вёл себя бойко. Его лысина ослепительно сверкала, впрочем золотые зубы тоже ярко себя проявили, чему поспособствовала широкая, но саркастическая улыбка, "надетая" исключительно из вежливости.
    А Девид всё выжидающе молчал. Вероятно он сам не поверил в оказанную ему помощь, и словно ждал ещё одного подтверждения.

Отредактировано Гаданфар (28 октября, 2012г. 23:13:41)

+1


Вы здесь » [До тени Мельпомены] » ...но помилуй прошедшее! » Гравюры в книге, сверху - нож.